2012/13

Klassen 2012/13

1A

1B

Vorne sitzend: Alexander Ehrengruber
1. Reihe von links: Dorisa Hoxha, David Jungwirth, Kaltrina Rexhepi, Samuel Huemer, Lara Bravin
2. Reihe von links: Anna Hofer, Denis Jupa, Leonie Reitinger, Felix Steininger, Fatlind Krasniqi
3. Reihe von links: Hanna Schöringhumer, Hisen Hondozi, Paulina Straßer, Klassenlehrerin Marlene Pfandl
Vorne sitzend: Patrick Huemer, Katharina Loimayr
1.Reihe von links: Samira Kübler, Valentina Falk, David Spitzenberger, Vanessa Blineder, Philip Lang
2.Reihe von links: Leonie Würmer-Holzleithner, Anna Sophie Rammelmüller, Sebastian Hruschka, Lara Altenhofer, Vera Schauer
3.Reihe von links: Annalena Pointinger, Maximilian Scharinger, Lisa Leidinger, Klassenlehrerin Angelika Groiss

2A

2B

Vorne sitzend: Paul Wachtveitl, Kerstin Riederer, Niklas Lehner
1.R.v.l.: Melanie Dorner, Simon Eder, Klara Kraxberger, Miriam Hartl, Benedikt Kraml, Felix Würmer
2.R.v.l.: Lorenz Hofer, David Hofer, Jana Felhofer, Lea-Marie Rammerstorfer, Michael Wiesinger, Djellza Hondozi
3.R.v.l.: Rosa Schöringhuemer, Leonie Blineder, Emely Wolfesberger, Rebecca Eschlböck-Fuchs, Klassenlehrerin Gertraud Ozlberger
Vorne sitzend: Josef Leitner, Marcel Heiserer
1.R.v.l.: Theresa Jäger, Melanie Mayr, Karina Übleis, Maria Wimmer, Nina Schübler
2.R.v.l.: Tobias Allerstorfer, Andreas Pointner, Manuel Roiß, Johannes Scharinger, Michael Reisinger
3.R.v.l.: Klassenlehrerin Margarethe Loimayr, Verena Hofer, Paul Leidenfrost, Anna Leitner, Sonderschullehrerin Ursula Höllinger

3A

3B

Vorne sitzend: Rene Heiserer, Tanja Hochmayr, Alexander Sageder
1.R.v.l.: Lavdrim Rexhepi, Maria Falkner, Defrim Sallashi, Viktoria Pointinger, Hazar Eminazari
2.R.v.l.: Leotrim Canziba, Altin Krasniqi, Klassenlehrerin Ulrike Dannerbauer, Michael Straßer, Ilirijana Mazreku
3.R.v.l.: Marie Sachsenhofer, Florian Mairhofer, Luisa Neißl
Vorne sitzend: Stephan Jäger, Florian Reisinger
1.R.v.l.: Vanessa Perndorfer, Tobias Schübler, Kathrin Perndorfer, Melissa Plöchl, Sandra Gschwendtner
2.R.v.l.: Julia Johrend, Sophie Hruschka, Tamara Lukatsch, Lisa Kaufmann, Simon Krammel-Leithner, Klassenlehrerin Georgia Hofer
3.R.v.l.: Lara Egle, Johanna Schwertberger, Sophie Mitter

4A

http://www.vbit.at/vshartkirchen/wp-admin/media-upload.php?post_id=547&tab=gallery#

4B

1.R.v.l.: Sara Oruqi, Simon Knogler, Hanna Wachtveitl, Sarah Gruber, Elena Hartl
2.R.v.l.: Direktorin Edith Viehböck, Jonas Straßer, Lisa Bremstaller, Flora Steininger, Silvishahe Hondozi, Lea Burkhardt, Klassenlehrerin Marina Eisenrigler
3.R.v.l.: Alexander Kaar, Matthias Häuserer, Jonas Huemer
Vorne sitzend: Moritz Egle, Simon Gruber
1..R.v.l.: Jana Mayr, Lara Leidinger, Johannes Angster, Cheyenne Schilcher, Margarita Aumayr
2..R.v.l.: Klassenlehrerin Regine Schauer, Raphael Müller, Victoria Ranner, Selina Moshammer, Hanna Hinterdorfer, Eva Leitner, Direktorin Edith Viehböck
3.R.v.l.: Elisa Rathmayr, Jakob Loitzenbauer, Jana Peherstorfer

 

Berichte 2012/13:

Rad-Workshop

Trommel-Workshop

Pinguincup 2013

Kindersicherheitsolympiade

Lese-Projekt mit dem Kindergarten

Kindersicherheit am Bauernhof

Obst ist gesund! – Die Kinder der 3b Klasse machten Bananenmilch.

Verkehrssicherheitsaktion „Hallo Auto“

Besuch des Schulmuseums in Bad Leonfelden

Kartoffel – Projekt der 2.a Klasse

Spende des Familienbundes

Lesetheater

Besuch am Gemeindeamt

Projekttage der 4.Klassen

Weihnachtsmarkt

Schitag 2013

Farbenfest

Faschingdienstag

Aschermittwoch

 Verkehrserziehungskasperl

 Mattenhandball

Bezirksjugendsingen

Säuberungsaktion

Zeichenwettbewerb

Känguru der Mathematik

Schule am Ball

Kraftwerk Aschach

Lehrerinnen:

Vorne: Margarethe Loimayr, Georgia Hofer
1.Reihe sitzend von links: Ulrike Krauk, Maria Gattringer, Edith Viehböck, Marlene Pfandl, Angelika Groiss
2.Reihe stehend von links: Ursula Höllinger, Martina Mayr, Gertraud Ozlberger, Marina Eisenrigler, Ulrike Dannerbauer, Regine Schauer

Nicht am Foto:

Werklehrerin Elfriede Berger

Logopädin Claudia Lehner